5 музыкальных бэндов Гонконга, которые прокачают 2018-ый!

Мы прочесали всех местных New Kids on the Block, чтобы меломаны знали, за кем стоит проследить в следующем году.

1. Albert

Эти ребята буквально родились на сцене. Вернее, для каждого из них музыкальная карьера началась еще в глубоком щенячестве. Они такие свеженькие и зелененькие, что их даже нет в Facebook. Может даже показаться, что скромняги просто прячутся от нас и бегут от славы. Юные музыканты вдохновились The Strokes и передрали их стиль с ритмом, аккуратненько добавив от себя шугейзинга в каждый трек. Albert все еще новички и порой резковаты, но вы обязательно услышите что-то по-настоящему свежее в том, что делает это трио.

Вдохновились: The Strokes, Artic Monkeys, Slowdive, The Vaccines.

По настроению, как: учиться ездить на байке. Весело, но нужна практика.

Лучшая песня: The Rush.

2. Esimorp

Мягкий вокал и приятная моделирующая гитара ставят эту группу на уровень выше многих представителей частенько утомительного фолк-рока. Esimorp достаточно профессионально превращают самое обычное унылое звучание в нечто динамичное и легко ложащееся на ухо. Они только-только выиграли местный конкурс среди групп Underground’s 2017 Battle of the Bands, так что будьте уверены, вы о Esimorp еще услышите.

Вдохновились: Momford & Sons (если бы они еще хорошо играли и взяли гитариста The Edge).

По настроению, как: смачно чавкать горячей булочкой.

Лучшая песня: The Minutes.

3. NastyDudes

Они валят рокешник вне всякой меры, а их хайер из лихих 80х точно бы одобрили Никки Сикс и Аксл Роуз. Этот год стал очень удачным для NastyDudes (прикольное название, кстати), ребята выиграли китайский конкурс Planetrox. Этой группе удалось то, что под силу не многим — они выглядят самобытными среди тысяч дешевых подражателей.

Вдохновились: Guns N’ Roses, Mötley Crüe.

По настроению, как: добежать до унитаза после того, как терпел два часа.

Лучшая песня: TGIF.

4. SO IT GOES

Это трио периодически появляется то тут, то там с 2015 года. В этом году девчонки напряглись и выдали целых два видео на песни When I Dream of Grapes Turning Blue и Stardust. Первый — абсолютно придурковатая вещь, касательно слов и смысла, но в целом очень даже не плоха. Определенно, So It Goes можно назвать открытием года и отменными представителями альтернативного инди.

Вдохновились: My Bloody Valentine, The Cranberries, Imogen Heap.

По настроению, как: найти 100$ в кармане, когда о них давно забыл.

Лучшая песня: When I Dream of Grapes Turning Blue.

5. A Young Orange

Лучшее инди, которое только мог дать миру Кантон. Эта музыка не требует от вас знания языка. Просто наслаждайтесь фанковыми гитарами и ударными, которые отлично подчеркивают достаточно сильный голос солиста. Свой впечатляющий диапазон он демонстрирует виртуозно и легко.

Вдохновились: At the Drive-In (есть чем, кроме отвратительного вокала), KillerSoap.

По настроению, как: смотреть фильм французской новой волны без субтитров.

Лучшая песня: дело вкуса. 

Адаптированный перевод статьи.

По любым китайским вопросам пишите на почту 15045064735@163.com

Анна Савельева
Все записи

Комментарии 1

  1. Смотря на фото NastyDudes, я вспоминаю серию Саус Парка, где Картман создавал рок-группу, и снимал её на обложку)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пожалуйста, напишите ваше имя.
Пожалуйста, напишите ваш email.

4 × пять =

Пожалуйста, напишите комментарий.