6 человек погибли в результате столкновения судов на востоке Китая
Власти района Гуаньюнь подтвердили в воскресенье, что шесть рыбаков признаны погибшими и судьба еще одного остается неизвестной после столкновения их судна с торговым кораблем, случившимся в Восточно-Китайском море в среду.
Инцидент произошел у восточного побережья провинции Цзянсу в районе Гуаньюнь около 23-00 в среду. Одного из рыбаков спасли сразу же, но семь -пропали без вести.
Спасатели позже вытащил шесть тел из обломков перевернувшегося рыболовного судна в районе столкновения.
Руководство городского округа Ляньюньган, в подчинении которому находится район Гуаньюнь, сообщило, что до сих пор ведется поиск торгового корабля, ставшего причиной столкновения.
Оставшийся в живых сказал, что в момент крушения рыболовецкое судно стояло на якоре, а экипаж спал. Рыбак провел полчаса в надстройке, прежде чем ему удалось выплыть из обломков и его подобрали другие рыбаки.
Наша страница в WeChat sinocomclub