Четыре человека погибли в результате перестрелки в Северном Китае
Четыре человека, в том числе, двое полицейских, были убиты в ходе перестрелки в северной провинции Китая Хэбэй во вторник. Сообщило Центральное телевидение Китая на своем официальном микроблоге.
Подозреваемый Лю Шуанжуй был застрелен полицией на месте происшествия, сообщают Metropolis Daily, местные средства массовой информации Яньчжао. Пять других человек были ранены, трое из которых были госпитализированы в тяжелом состоянии.
Говорят, 55-летний подозреваемый страдает шизофренией и дело находится под следствием.
Насилие с применением огнестрельного оружия нечасто происходит в Китае. Огнестрельное оружие под жестким контролем и владение личным пистолетом ограничено.
В декабре сотрудник центрального банка Китая застрелил двух коллег филиала, в котором он работал в северо-восточной провинции Ляонин.
ChinaDaily
Наша страница в WeChat sinocomclub