Цирковая львица, оказавшаяся на шоссе, застрелена полицией
Около 22:00 в понедельник, водитель грузовика заметил крупную тень на автомагистрали Нанкин-Бэнбу в провинции Аньхой. К удивлению водителя, после остановки машины он увидел, что тень принадлежит большой львице с поврежденной лапой. Животное направлялось к сервисной станции.
Когда прибыла полиция, львица находилась уже в 500 метрах от станции. Попытки отогнать ее при помощи семи автомобилей ни к чему не привели, а в 23:40 она была уже менее чем в 300 метрах от сервисного центра.
Поскольку оружия с транквилизаторами у сотрудников полиции не было, они решили застрелить зверя. Животное было убито после того, как в него выстрелили более 20 раз. «Нам следовало убедится, что лев мертв. Вот почему мы сделали так много выстрелов», — прокомментировал ситуацию полицейский – «зверь станет опаснее, если его только ранить».
Животное оказалось львицей весом около 200 кг.
Вполне вероятно, что львица сбежала из цирковой труппы из района Юнцяо городского округа Сучжоу в провинции Аньхой. Юнцяо – своего рода дом для китайских цирковых, а потому, тигры и львы там — не редкость.
Львицу перевозили на грузовике в клетке, которую ей удалось открыть и выпрыгнуть на шоссе.
Наша страница в WeChat sinocomclub