Китай и Англия будут соревноваться в инновациях
Китай и Великобритания посоревнуются в инновационных бизнес-проектах – впервые в северном английском городе Ньюкасл. Само соревнование China-Britain Entrepreneurship Competition пройдет уже в 9-й раз.
Соревнование призвано поддержать и подтолкнуть к развитию новые двусторонние бизнес-проекты. Конкурс поддерживают как правительства и университеты, так и предприниматели Китая и Великобритании.
Базой для его проведения стал ньюкаслский университет, но инициативу поддержали и местные власти. Глава городского совета Ник Форбс подчеркнул, что подобные мероприятия становятся крайне популярными среди университетов.
«Это знакомит предпринимателей со студентами, которые смогут создавать «стартапы» в расчете на коммерческую поддержку. Новые возможности открываются и от сотрудничества с Китаем – это новый большой рынок», – заявил Форбс. Формат мероприятия предусматривает внимание инвесторов и денежные призы для лучших бизнес-планов.
Мероприятие пройдет в рамках Северо-Восточного Китайского бизнес-форума, который проходит в ньюкаслской бизнес-школе нортумбрийского университета. Организатор форума Юй Сюн, один из руководителей бизнес-школы.
«Потенциальные возможности двусторонней торговли и обмена инновациями огромны. Но еще важнее для отдельных предпринимателей знать, как достичь преимущества. На этом форуме мы сконцентрируемся на помощи бизнесу и открытию его потенциала», – заявил Сюн.
Наша страница в WeChat sinocomclub