Китайские производители смартфонов увеличили свою мировую долю на 6%
Мировые продажи смартфонов выросли в первом квартале года на 3,9% по сравнению с прошлым годом. Всего продано 349 миллионов единиц.
Согласно данным американской компании Gartner, на первом месте по количеству проданных аппаратов оказался корейский гигант Samsung (23,2%), а на втором американская корпорация Apple (14,8%).
Третье место заняла китайская компания Huawei (8,3%), четвертое Oppo (4,6%), а пятое Xiaomi (4,3%). Авторы отчета добавляют, что общая доля этих трех китайских компаний выросла, по сравнению с прошлым годом, на 6%.
Только у Oppo квартальные продажи подскочили на 145%. Им удалось привлечь покупателей, которые были готовы потратить на смартфон 2-3 тысячи юаней (300-450 долларов). Доля Apple на мировом рынке уменьшилась на 3,1%, в этом квартале продажи сильно упали.
Наша страница в WeChat sinocomclub