Китайские врачи стремятся к более тесному сотрудничеству
Всемирная ассоциация китайских врачей призвала к более интенсивному обмену между китайскими врачами на родине и за рубежом в целях развития медицинских наук.
«Стремительное развитие медицинской помощи и здравоохранения в Китае предоставляют хорошую возможность для активизации сотрудничества и обмена последними достижениями международной медицинской практики», — сказал Чжан Яньлин, президент ассоциации.
По словам Чжана, за пределами материковой части Китая насчитывается почти 300,000 врачей, медсестер, фармацевтов и медиков с китайскими корнями.
Комментарий главы ассоциации прозвучал в ходе первой ежегодной конференции, которую Всемирная ассоциация китайских врачей организовала в Пекине в воскресенье — через год после того, как объединение было создано в Специальном Административном районе Макао.
В конференции приняли участие около 500 китайских врачей из Северной Америки, Европы и Азии. Состоятся симпозиумы, посвященные ряду тем и глобальных вызовов, с которыми сталкивается развитие медицинской науки. Запланированы научные дискуссии по борьбе с различными заболеваниями.
Наша страница в WeChat sinocomclub