Китайский истребитель JF-17 впервые показали на авиационной выставке в Париже

Истребитель JF-17, разработанный совместно китайской Aviation Industry Corp и ВВС Пакистана, представили на 51-й Парижской международной авиавыставке.

В течение пяти минут самолет демонстрировал свои возможности. Высший пилотаж, на который способен новый китайский самолет, восхищает.

ВВС Пакистана получили более 50-ти новых  JF-17. Об этом журналистам рассказал вице-президент AVIC (одна из крупнейших китайских торговых компаний) Ли Юхай. Он рассказал, что в Китае, этот истребитель известен под именем FC-1 Xiaolong.

Показ нового самолета произвел впечатление и по окончании выставки в AVIC заявили, что в течение следующих 10-15 лет они продадут еще 200-300 единиц таких самолетов. География продаж — весь мир.

Причем, все это время самолет будут модернизировать. Предполагается, что со временем его можно будет заправлять прямо в воздухе, планируют доработать каналы связи и добавить ему некое электронное вооружение.

Также в работе двухместные JF-17 . Помимо истребителя, Коммерческая Авиастроительная корпорация  Китая представила свой двухмоторный гражданский самолет, расчитанный на 158 —  174 пассажира.

А вот China Great Wall Industry Corp. приехала на авивыставку с ракетами и спутниками — метеорологическими и океанскими.

ChinaDaily

Наша страница в WeChat sinocomclub

По любым китайским вопросам пишите на почту 15045064735@163.com

Валерий Толстой
Все записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пожалуйста, напишите ваше имя.
Пожалуйста, напишите ваш email.

11 + двадцать =

Пожалуйста, напишите комментарий.