Китайских туроператоров будут включать в «список позора»
В «черный список туризма» будут включать не только отдельных китайских туристов, но и целые турагентства и их сотрудников.
Такое решение приняла национальная администрация туризма Китая. Список придумали около года назад для туристов, которые «унижали страну». В частности, туда включали тех, кто не соблюдали правила поведения на в общественном транспорте, ломали повреждения историческим памятникам и нарушали правила приличия в туристических местах. Кроме того, в список включали туристов, которых ловили с проститутками или на азартных играх.
Теперь место в «списке позора» найдется и для тех компаний, сотрудники которых «унижают, бьют, обманывают и угрожают туристам». Сотрудникам туристических компаний уже давно запрещено распускать грубую и недостоверную информацию в своих группах, а также нарушать местные обычаи.
Определять сколько турагентство будет находиться в «черном списке» и попадет ли туда вообще будут государственные контролирующие органы.
Наша страница в WeChat sinocomclub