Количество веб-сайтов Китая выросло на полмиллиона за год
В прошлом году количество китайских веб-сайтов выросло до 4,27 миллионов – в течение прошлого года их сделали больше, чем с 2010 по 2014 годы.
Как сообщается в отчете Интернет-сообщества Китая, в 2015 году запустили 620 тысяч вебсайтов. Из 4,27 миллионов ресурсов чуть больше 3 миллионов управляется компаниями – на 493 тысячи больше, чем годом ранее. Частными лицами управляется около миллиона ресурсов – на 110 тысяч больше, чем годом ранее.
Мобильный трафик растет – на 85,3% по сравнению с 2014 годом. В среднем каждый китаец потребляет 366,5 мегабайт мобильного трафика ежемесячно. В Китае также развита сеть мобильного 4G-Интернета и больше всего пользователей со смартфонами, поддерживающими этот стандарт передачи данных.
Так, в прошлом году в Китае построили 922 тысячи базовых станций 4G, доведя таким образом их количество до 1,77 миллиона. Количество пользователей 4G-Интернета выросло за год почти на 100 миллионов – с 289 миллионов в 2014 до 386 миллионов в 2015 году.
Наша страница в WeChat sinocomclub
Точно с такими же темпами растет и зависимость людей от Интернета(((