Колледж йоги создали в Куньмине
Первый китайский колледж йоги был создан в Юньнаньском университете национальностей в Куньмине. С мая 2015 года начала новая фаза отношений между Китаем и Индией. Культурный обмен — одна из значимых частей диалога двух стран.
Отбор студентов в новое учебное заведение начнут только в августе. А пока только подписали декларацию о намерениях и торжественно открыли будущую кузницу мастеров йоги.
На церемонии президент университета Пэн Цзиньхуэй заявил: «Мы собираемся сделать колледж настоящим влиятельным и узнаваемым брендом. А еще, надеемся, что он станет настоящим мостом между Индией и Китаем».
Юньнаньский университет давно сотрудничает с индийскими коллегами. Это единственный вуз в юго-западной части Поднебесной, где можно выучить хинди. Всего таких университетов 9 — во всей огромной стране. Регулярно, начиная с 2011 года, студенты ЮНН ездят практиковать язык в Индию.
А еще студентам университета легко дают индийские визы — показываешь справку о месте учебы и получаешь штамп в паспорт за 48 часов.
Наша страница в WeChat sinocomclub