Компания в провинции Хунань демонстрирует новый способ строительства
Группа иностранцев, в том числе зарубежных студентов и специалистов, посетила производства в городе Чанша провинции Хунань. Цель поездки – ознакомление с трансформацией Чанша в ресурсосберегающее и экологически дружественное сообщество.
Иностранные представители проявили большой интерес к предприятию, которое применяет новые технологии и экологические принципы в строительстве.
Международная компания «The Broad Homes Industrial» использует принципы, схожие с теми, которые получили распространение в автомобилестроении – возведение построек из отдельных частей, что позволяет повысить качество здания и снизить затраты в процессе постройки.
Гости ознакомились с производственной линией, на которой создается множество элементов в виде индивидуальных частей. Сначала создают стены, затем формируют комнаты. Представители компании заверяют, что здание, построенное по такой технологии, прослужит более 100 лет.
При возведении стен на строительной площадке нет запыленности, шума, потерь воды или перерасхода строительных материалов.
По информации компании, новый метод позволяет сократить количество отходов при строительстве 1 м² здания на 5 тонн.
Представители «The Broad Homes Industrial»утверждают: чтобы построить при помощи нового метода дом площадью 125 м², они тратят на 70% меньше электроэнергии, на 20% – материалов, на 80% – воды, им требуется на 20% меньше пространства, а сроки работ сокращаются на 60% по сравнению с традиционными технологиями возведения аналогичного здания.
В марте компания стала известной после того, как осуществила в провинции Хунань постройку 57-этажного небоскреба за 19 дней. Таймлапс-видео этого строительства поражает зрителей.
Наша страница в WeChat sinocomclub