Планы китайцев на 2018: мужчины станут лучше в сексе, женщины — на работе

Хотя традиция начинать или заканчивать с 1 января что-либо для улучшения жизни не была исторически распространена в Азии, 93% опрошенных китайцев заявили, что у них есть новогодние обещания самим себе на 2018 год.

Компания Lightspeed провела исследование среди 1000 мужчин и женщин в разных городах. Участникам было предложено указать до трёх целей на 2018 год. Большинство опрошенных, в том числе более половины женщин и 43% мужчин, назвали стремлением № 1 фитнес. Следующими по популярности в списке для обоих полов стали путешествия (35%) и увеличение заработка (28%).

Любопытны пункты, в которых стремления полов расходятся. Мужчины заметно заинтересованы в том, чтобы больше времени проводить с семьёй. Среди опрошенных это важно для 29% мужчин против 21% женщин. Но вместе с тем мужчины, похоже, беспокоятся о том, чтобы получить больше «личного времени». Своим ключевым желанием на год это отметили 13% респондентов. Улыбку вызывает то, что 6% мужчин планируют в 2018 году улучшить свои сексуальные навыки, но среди женщин это поставили в приоритет лишь 2%. Удачи, парни!

Дамы отличатся от мужчин в такой области, как потеря веса (20% женщин и 14% мужчин). И, что интересно, 18% женщин планируют стать более уверенными и получить больше шансов для реализации, тогда как это важно лишь для 14% мужчин.

Если рассортировать все намерения по категориям, то доминирующими на сегодняшний день являются цели, связанные со здоровьем и хорошим самочувствием. Фактически, 39% женщин и 34% мужчин заявили, что их здоровье сейчас хуже, чем год назад. Возможность для компаний использовать эту растущую тенденцию в Китае предельно ясна.

Источник: chinainternetwatch.com

На самом деле, 68% опрошенных китайцев заявили, что рассчитывают потратить в 2018 году больше на достижение целей в области здравоохранения и хорошего самочувствия, чем в 2017 году. Но, как компания может определить, на что направить свои усилия, чтобы выиграть в этом, зачастую не вполне отчётливом, секторе? Публикация Kantar TNS «Здоровье и хорошее самочувствие» показывает, что есть пять основных потребностей, которые преобладают среди китайского населения. Владельцам брендов следует учитывать их при разработке инновационных продуктов и маркетинговых планов.

Высококачественная защита

68% китайцев очень обеспокоены качеством воздуха и его влиянием на здоровье. Они всё ещё находятся в поиске высококачественной защиты как для дома, так и для работы.

Интенсивная поддержка здоровья

По данным statista.com, участниками Марафонского забега в Китае в 2016 году стали 2,8 миллиона человек, что в семь раз больше, чем пятью годами ранее.

Здоровый вид и хорошее самочувствие

37% китайских потребителей регулярно принимают мультивитамины, а также другие широко используемые добавки для здоровья кожи, волос и ногтей, включая птичьи гнёзда (11%), рыбий жир (14%) и кордицепс, то есть спорыньёвые грибы (8%).

Приятный отдых

10% китайцев хотели бы получить чудодейственное средство, которое обеспечит им полноценный сон каждую ночь. 38% людей постоянно жалуются на чувство усталости.

Физическое и психическое омоложение

15% потребителей считают своё психическое здоровье слабым. Мужчины в особенности (70%) попытаются решить проблему самостоятельно, скрывая её от окружающих. Некоторые женщины поступают также, хотя другие – их 34% – склонны обращаться за помощью к родственникам и друзьям. Более того, 38% снимают стресс с помощью шоппинга!

Адаптированный перевод. Оригинал статьи на China Internet Watch

По любым китайским вопросам пишите на почту 15045064735@163.com

Дмитрий Горин
Все записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пожалуйста, напишите ваше имя.
Пожалуйста, напишите ваш email.

4 − четыре =

Пожалуйста, напишите комментарий.