Председатель Си посетит США и примет участие в саммите ООН в конце сентября
Председатель КНР Си Цзиньпин совершит государственный визит в США с 22 по 25 сентября по приглашению своего американского коллеги Барака Обамы. Также на 26-28 сентября запланировано присутствие китайского лидера на саммите по случаю 70-й годовщины основания ООН в Нью-Йорке по приглашению Генерального секретаря организации Пан Ги Муна. Об этих планах рассказал в среду утром представитель министра иностранных дел Лу Кан.
Несмотря на возобновление пессимистичных комментариев относительно китайско-американских связей, озвучиваемых в Вашингтоне, множество экспертов Китая и Америки согласны, что предстоящий государственный визит Си Цзиньпина поможет развеять сомнения и придать новый импульс двусторонним отношениям.
Во время недавней пекинской встречи с советником президента США по национальной безопасности Сюзан Райс, Си подтвердил приверженность Китая к созданию новой модели отношений с Соединенными Штатами на основе бесконфликтности, отказа от конфронтации, взаимного уважения и взаимовыгодного сотрудничества.
Государственным визитом в США, запланированным на сентябрь, председатель Китая Си Цзиньпин демонстрирует стремление к подлинной дружбе и сотрудничеству через Тихий океан.
Значимость поездки не ограничивается только двумя странами. Когда лидеры крупнейших мировых развитых и развивающихся стран встречаются, чтобы обсудить вопросы, касающиеся общей судьбы мирового сообщества, последствия будут ощущаться в каждом уголке мира.
Особое место в китайско-американских отношениях отведено кибербезопасности, которой следует стать сферой сотрудничества, а не противоречий.
Нет сомнений, что в ходе предстоящего визита тема обеспечения информационной безопасности будет горячей темой.
На самом деле, в обеспечении кибербезопасности, Китай и Соединенные Штаты, являются двумя ключевыми игроками, которых объединяет множество предпосылок для кооперации.
Наша страница в WeChat sinocomclub