Школы Китая возобновляют работу после катастрофы

В понедельник начался новый семестр в более чем 300 детских садах, начальных и средних школах Тяньцзиня. В их число входит 16 заведений, поврежденных мощными взрывами 12 августа.

Школьные здания, поврежденные взрывами, были не только отремонтированы, но и безопасны с точки зрения параметров окружающей среды для учеников и преподавателей. В этом, опираясь на данные  мониторинга, уверяет Фан Хуа – сотрудник управления образования Нового района Биньхай.

Из-за последствий взрывов около 160 студентов были вынуждены временно или навсегда сменить школы.

Рассказывает Чжан Цзинъюй, четвероклассник из Тяньцзиня: «Я немного переживал, как там наша школа. Но когда я снова встретил моих одноклассников и учителей, и увидел, что нашли классы в отличном состоянии, то очень обрадовался».

В его школе, которая расположена приблизительно в 2 км от складов, пришлось заменить 2,300 м² стекол в окнах и разместить приборы экологического мониторинга, результаты которого регистрируются дважды в день.

В воскресенье жилищное управление Тяньцзиня объявило план реконструкции поврежденных квартир семи жилых комплексов неподалеку от места взрывов.

В соответствии с планом жилье будет отремонтировано за счет государства, а затем продано ассоциацией государственных застройщиков, которая специально была сформирована после аварии. Продаваться квартиры будут по ценам выше их  закупочной стоимости до аварии.

Владельцы квартир могут принять такое предложение, либо отказаться от него. Однако, вне зависимости от их решения, дополнительные компенсации будут выплачены органами местного самоуправления всем домохозяйствам, пострадавшим в результате аварии.

Наша страница в WeChat sinocomclub

По любым китайским вопросам пишите на почту 15045064735@163.com

Валерий Толстой
Все записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пожалуйста, напишите ваше имя.
Пожалуйста, напишите ваш email.

одиннадцать + одиннадцать =

Пожалуйста, напишите комментарий.