Синьцзян празднует Ид аль-адха
Президент Исламской ассоциации Китая сказал по поводу угощения, которое было организовано ассоциацией в Пекине в связи с праздником Ид аль-адха (Курбан-байрам), что объединение мусульман будет придерживаться адаптации ислама в китайском обществе.
Президент ассоциации Силалуньдин Чэнь Гуанъюань, сказал, что организация намерена и впредь заниматься адаптацией ислама в китайском обществе и готова внести свой вклад в возрождение нации.
К праздничному банкету присоединились вице-премьер Лю Яньдун и Сунь Чуньлань – заведующая Отделом Единого фронта Центрального Комитета Коммунистической партии Китая. Они поздравили мусульман всей страны с праздником Ид аль-адх, который знаменует окончание ежегодного хаджа в Мекку.
Чэнь сказал, что в этом году отмечается 70-летие победы китайского народа в войне против японских агрессоров, и китайские мусульмане также внесли важный вклад в победу.
«Ислам – это религия любви к стране и любви к мирной жизни», — сказал он.
Наша страница в WeChat sinocomclub