Сказочный тоннель любви в южном Китае
Заброшенный железнодорожный путь в городском уезде Хэшань в Гуанси-Чжуанском автономном районе на юге Китая превращен в «тоннель любви», напоминающий природный коридор в окрестностях украинского поселка Клевань. Ветка, предназначенная для перевозки угля, была выведена из эксплуатации 30 ноября 2010 года.
Четыре года после этого часть пути постепенно зарастала сорняками. А в 2014 году было решено заброшенную ветку реконструировать.
На всей протяженности ее пути — 8,3 км. — были установлены арки, выкрашенные во все цвета радуги. Вполне себе романтично!
Теперь у туристов появилась возможность прокатиться по преображенному пути на дрезинах. Такое романтическое путешествие заканчивается у старой угольной шахты, рядом с которой установлен допотопный паровоз.
По желанию влюбленных парочек во время прогулки можно узнать много интересных фактов об истории угледобычи в этом уезде.
Наша страница в WeChat sinocomclub