Турист из материковой части Китая «избит до смерти» в Гонконге

53-летний турист, приехавший с материка был избит до смерти в Гонконге после того, как оказался втянутым в препирательства по поводу покупки.

Местные полицейские намерены классифицировать инцидент как убийство.

Согласно публикации «South China Morning Post», путешественником оказался Мяо Чуньци, 53-летний строительный подрядчик из северо-восточной провинции Хэйлунцзян. В туристической группе он находился вместе с сотрудницей по фамилии Чжан.

Трехдневная поездка являлась шоп-туром, объединившим представителей материковых провинций Хубэй, Хэйлунцзян и Шаньдун. Группа выехала  воскресенье в Шэньчжэнь, а на вторник было запланировано посещение Макао.

Конфликт произошел в ювелирном магазине, куда группа была доставлена ​​для покупок. Мяо и Чжан отказались от приобретения, потому что посчитали цены на ювелирные изделия завышенными. Дэн — руководитель группы вступил с ними в спор. Мяо поначалу пытался уладить конфликт, однако позже полез в драку, в ходе которой его вытащила наружу и избила до потери сознания группа из четырех мужчин.

Во вторник утром был констатирован факт его смерти.

Китайская национальная туристская администрация обратилась к местному бюро туризма с просьбой расследовать этот инцидент и помочь местным властям разобраться с ним в соответствии с местными законами и правилами. Материковое руководство также надеется, что правительство Гонконга выяснит причину трагедии и примет меры по обеспечению законных прав и интересов туристов из материкового Китая.

Наша страница в WeChat sinocomclub

По любым китайским вопросам пишите на почту 15045064735@163.com

Валерий Толстой
Все записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пожалуйста, напишите ваше имя.
Пожалуйста, напишите ваш email.

20 − восемь =

Пожалуйста, напишите комментарий.