Уезд на северо-западе Китая скорбит по жертвам оползня
Более 700 человек собрались во вторник в школе провинции Шэньси, на северо-западе Китая, чтобы почтить память жертв оползня.
Оползень повредил жилые постройки местной горнодобывающей компании и три сельских дома в уезде Шаннань рано утром 12 августа. Десять человек смогли выбраться из-под завалов без посторонней помощи, а четверо других были выкопаны спасателями и доставлены в больницу.
Пятьдесят три человека по-прежнему считаются пропавшими без вести.
В 10 часов утра, родственники погибших, представители уездной власти, солдаты и полицейские собрались в школе, чтобы отдать тихую дань памяти жертвам катаклизма и возложить цветы.
Вторник стал седьмым днём после оползня.
Согласно китайской традиции, на седьмой день после смерти душа покойного возвращается домой. Как правило, в этот день проводят траурные мероприятия.
Как сообщил штаб спасательной операции, поисково-спасательные работы были приостановлены во вторник из-за проливного дождя. Они будут возобновлены, как только позволят условия.
Поисковым работам препятствовал огромный объём грязи и щебня в сочетании с риском повторных оползней.
Наша страница в WeChat sinocomclub