В больницах Пекина будут уменьшать очереди пациентов
В ближайшие 10 месяцев в крупнейшие больницы Пекина нужно будет записываться на прием заранее – если только у вас не срочный случай.
Как сообщил глава пекинской муниципальной администрации здравоохранения Юй Лумин, записаться можно будет по мобильному или стационарному телефону, в Интернете или через терминалы в больницах.
«Это позволит уменьшить очереди, а людям с не такими серьезными заболеваниями — ходить на приемы в небольшие больницы», – заявил Лумин.
Пилотные испытания подобного режима приема проходили в Пекинской детской больнице с июня прошло года. Как подчеркнул президент лечебного заведения Ни Синь, количество ожидающих в утренней очереди пациентов удалось уменьшить на 18%. До этого некоторые ждали своей очереди еще с ночи.
Ожидается, что до конца этого года записываться заранее на прием будут 75% пациентов 22 крупнейших больниц города. Помогать им в этом будут волонтеры – как на месте в больнице, так и в «онлайне».
Уменьшить количество пациентов позволит и необходимость предоставить для регистрации официальный документ с фотографией.
Наша страница в WeChat sinocomclub