В Китае фантасты примут участие в разработке Искусственного интеллекта

Интернет-гигант Baidu собирает группу писателей-фантастов для участия в разработке искусственного интеллекта. Им предстоит совместно с учеными-исследователями превратить мечты в реальность.

Группу назвали в честь французского фантаста конца XIX века Жюля Верна – многие из его предсказаний сбылись, говорят в Baidu. Например, вертолеты.

На данный момент в группе работает 5 писателей и один ученый. Науку представляет Эндрю Нг, главный научный сотрудник Baidu, а литературу — Лю Цысинь, первый азиатский писатель, лауреат премии «Хуго» и американец Дэвид Брин, автор постапокалиптического романа «Почтальон». Предполагается, что писатели будут участвовать в «мозговых штурмах» научных команд.

После победы «гугловской» машины AlphaGo над корейским чемпионом по игре в го, все крупные исследователи в Китае говорят о необходимости разрабатывать искусственный интеллект.

Так, одна из китайских компаний недавно представила разработку продвинутого автопилота для пассажирских самолетов – предполагается, что пилот будет только наблюдать за его действиями. А в Пекине компания Jimu.com собирается запустить роботов-экономических консультантов.

Наша страница в WeChat sinocomclub

По любым китайским вопросам пишите на почту 15045064735@163.com

Валерий Толстой
Все записи

Комментарии 1

  1. Вот это они придумали, однако! А ведь это может отлично сработать!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пожалуйста, напишите ваше имя.
Пожалуйста, напишите ваш email.

4 × 2 =

Пожалуйста, напишите комментарий.