В столичных автобусах Тибета появится бесплатный Интернет
В столице Тибета Лхасе во всех автобусах заработает бесплатный Wi-Fi.
Нововведение коснется как городских автобусов, так и экскурсионных. Сеть заработает после запуска новой системы управления движением, уточнил глава городской транспортной компании Цао Чжимин.
Также будет создано мобильное приложение, с помощью которого можно будет искать ближайшую остановку и уточнять время прибытия того или иного маршрута. Власти Лхасы потратят на это и другие улучшения инфраструктуры, в том числе дороги в аэропорт, 100 миллиардов юаней (15,5 миллиардов долларов). Цель – удвоить доходы туристического бизнеса к 2020 году.
За последние 5 лет доходы этой отрасли выросли втрое и составили в прошлом году 15,5 миллиардов юаней. Количество туристов растет в Тибете ежегодно почти на четверть.
Наша страница в WeChat sinocomclub